Театральный гид на выходные

18 февраля

Знакомые герои, яркие наряды и декорации, а также множество положительных эмоций от просмотра спектакля «Ряба-репа-колобок» (0+) ждут вас на главной сцене театра. Это своеобразная творческая фантазия на темы русских народных сказок знакомых каждому из нас с детства: «Курочка Ряба», «Колобок» и «Репка». Кто бы мог подумать, что обычные бытовые вещи можно превратить в сказочных персонажей. Интересно, что в этом спектакле ребята выступают в роли соавторов и взаимодействуют с актёрами, а значит, интерактивный сюжет постановки будет увлекательным даже для самых непоседливых малышей. Начало спектакля: 11:30.

IMG_5273В спектакле «Маленькая метель» (0+) зрители совершат путешествие в Царство Бабушки Пурги, увидят сказочные чертоги  из снега и льда, познакомятся с озорной Маленькой Метелью и храбрым саамским мальчиком Тирвом, встретятся с медведем Унтамо, волком Лоухи и совой Тухве. Хотите узнать, сможет ли Метель добыть шкатулку с Небесным огнём, чтобы спасти своего нового друга, и чем закончится это приключение? Начало представлений на малой сцене: 10:00, 13:30.

 19 февраля

duimovochka1Красивую постановку по мотивам всемирно известного произведения Г.-Х. Андерсена  зрители увидят в большом зале театра. Сюжет спектакля «Дюймовочка» (0+) известен всем от мала до велика: история постижений простых и сложных истин – сострадания, любви и дружбы. Несмотря на трудности и испытания, выпавшие на долю хрупкой девочки, Дюймовочка обретает истинное счастье: находит таких же маленьких и благородных эльфов, встречает своего Прекрасного Принца. Начало спектакля: 11:30.

В малом зале зрителей ожидает спектакль-игра «Кошки-мышки» (0+), где дети выступают непосредственными участниками представления, а музыкальным оформлением спектакля является живая музыка.
Два забавных домовёнка по имени Антоша и Тимоша живут совсем одни и давно мечтают познакомиться с новыми хозяевами.
«Но вот свершилась чудо – нам новость сообщили
Сегодня нам кого-то, кого-то поселили.
Может быть индюшку? Нет.
Или розовую хрюшку? Нет.
Или кашалота? Нет.
Тогда уж бегемота.
Длинную-предлинную змею? Нет.
Или тараканью семью? Нет.
Хватит тут так долго петь.
Надо просто посмотреть.»
Дети вместе с домовятами знакомятся с долгожданными соседями. Во время представления угощают кота Бантика молоком, помогают мышонку Полосочке разобраться с цветами, сочиняют все вместе песенку и с помощью специальных «шуршалок» и «стучалок» аккомпанируют себе! Начало представлений: 10:00, 13:30.

 Программа в антракте

В субботу в исполнении юных талантов детской школы искусств №2 для посетителей театра прозвучат музыкальные концертные номера.

В воскресенье в антракте гости смогут поучаствовать в интерактивной игре «Жили-были сказки». Сотрудники Астраханской областной детской библиотеки вместе с ребятами будут читать книги, все желающие смогут принять участие в викторинах и инсценировках.

В выставочных залах продолжатся экспозиции художественных работы учащихся детских школ искусств города.

Билеты в кассе театра и на сайте системы Чудобилет.
Телефон кассы: 52-40-21