Астраханский театр кукол приглашает в новогоднюю сказку

Солнышко и снежные человечки

В театре кукол стартовала продажа билетов на новогодние представления.
Астраханский театр кукол подготовил для своих зрителей два премьерных спектакля, показы которых пройдут на большой и малой сценах.

Афиша новогодняяВ большом зале астраханцев ждёт добрая и трогательная история про двух снеговичков «Солнышко и снежные человечки».
Наивные создания отправляются на поиски солнышка, чтобы уговорить его не возвращаться весной, иначе его жаркие лучи их растопят. На пути они встречают маленькую белочку, сонного медвежонка, зайчишку-трусишку и мудрую ворону. Все лесные звери только и говорят, что о Солнышке: все ждут наступления весны и тепла! Что же делать снеговичкам? В сказке в доступной для детей форме рассказывается о понятиях добра, дружбы и самопожертвования. Помимо спектакля, ребят ожидает большая игровая программа, совместное чаепитие, хоровод у красавицы-ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В камерном пространстве малого зала по традиции ожидают самых маленьких зрителей, которые на этот раз увидят постановку «Зимняя сказка». Перед началом спектакля состоится новогодняя интермедия.
Сюжет сказочной истории повествует о том, как Бабя-яга случайным образом выпустила «жадность». Лесные обитатели, жившие дружно и весело, принялись делить снег, прятать еловые шишки, отбирать друг у друга игрушки.  Теперь празднование Нового года под угрозой. Всем лесным жителям придётся объединиться, чтобы справиться с жадностью и недружелюбием. Вместе с котом, зайцем, Бабой Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой ребята восстановят мир и добрососедство в лесу накануне главного зимнего праздника. После – традиционный хоровод вокруг новогодней ёлочки в фойе малого зала, каждый малыш получит подарок из рук Дедушки Мороза и его внучки.

Предлагаем заранее подготовиться к одному из самых волшебных праздников в году!
Приобрести билеты можно в кассе театра, а также на сайте театра по ссылке.

Возрастная категория спектаклей: 0+