«Красная Шапочка» – новый спектакль в репертуаре театра кукол. Объявлены победители конкурса рисунков на тему сказки.

Спектакль Красная Шапочка

В минувшие выходные в Астраханском театре кукол прошла премьера спектакля «Красная Шапочка».

Показы состоялись в малом зале театра, камерное пространство которого было создано специально для младшей категории зрителей. Наилучшему восприятию и вовлеченности детей в происходящее способствует близость расположения зрителей к сцене и артистам.

Очаровательная Красная Шапочка, строгая Матушка, ловкая Бабушка, сообразительный Волк и бравые охотники – главные персонажи этой осовремененной истории. В отличие от подлинной французской сказки, в пьесе Михаила Супонина счастливая развязка. Гармонично выглядит в спектакле сочетание живого плана, планшетных кукол и театра теней. Зрители отметили интересное современное видение и юмор, колоритных кукол, игру актёров и образы героев.

К премьере спектакля был приурочен конкурс детских рисунков на тему сказки. В фойе малого зала действует выставка работ участников. Ребята очень творчески подошли к заданию: при создании иллюстраций использованы необычные материалы, а среди множества Красных Шапочек и Волков можно встретить других персонажей.

Критериями выбора победителей конкурса стали: степень самостоятельности и творческого подхода, а также оригинальность исполнения. Победители конкурса были приглашены на премьеру спектакля, где состоялось торжественное награждение. Ребята были удостоены дипломов победителей и получили в подарок: пригласительные билеты на одни из лучших спектаклей театра, куклы-перчатки, изготовленные мастерами театра, и букеты из конфет.

Первое место было присуждено Дубининой Веронике (9 лет), второе место – Немальцевой Арине (5 лет), третье место – Куфтовой Василисе (5 лет).

Поздравляем победителей конкурса, выражаем благодарность всем участникам. Жюри сложно далось решение, было отмечено множество интересных и оригинальных работ. Поэтому жюри определило два дополнительных специальных приза, обладатели которых будут оповещены и награждены позже.

Следите за новостями, впереди нас ожидают премьеры, а значит и новые конкурсы!