Артист Астраханского театра кукол примет участие в образовательном проекте СТД

Денис Кораблёв

26 марта в Доме творчества СТД «Актёр» в Ялте стартует проект «Театральные уроки», в котором примет участие артист театра Денис Кораблёв.
По итогам рассмотрения заявок Союз театральных деятелей России для участия в проекте отобрал 50 артистов из театров и театральных студий Мариуполя, Донецка, Луганска, Симферополя, Севастополя, Феодосии, Краснодара, Анапы, Сочи, Ростова-на-Дону, Астрахани, Назрани, Таганрога.
Денис Кораблёв служит в театре с 2017 года. Зрители отмечают его яркие актёрские работы в спектаклях, таких как «Вий или Три ночи для Хомы», «Тайна белого лотоса», «Удивительные приключения Тома Сойера», «Сказка о Крошечке-Хаврошечке», «Звёздочка для ёжика» и других.
«Мне очень приятно, что есть такая возможность поработать с мастерами своего дела. Здорово, что артисты с разных театров и городов могут встретиться и попробовать себя в чём-то совершенно новом», — отметил Денис Кораблёв.
В течение 12 дней участники пройдут интенсивный курс тренингов по актёрскому мастерству, сценической речи, сценическому движению и современной хореографии. Среди педагогов проекта: Валерий Караваев, Алексей Ищук и Дмитрий Кошмин.